Дело пономарей — Официальный сайт
Facebook seo Twitter seo Subscribe
seo

Уважаемый Геннадий Геннадьевич!
28 июля 2010 года в Запорожье в Свято-Покровском Храме произошел взрыв, в результате которого погибла монахиня. Вскоре, в течении недели, были задержаны я, Дёмин Сергей Сергеевич, мой брат Харитонов Антон Викторович и Федорченко Евгений, после чего запорожские милиционеры и министр МВД Украины Могилёв отрапортовали Президенту Януковичу, что «подрывники» задержаны и дают признательные показания.
На самом же деле я был задержан без всяких на то оснований. После двух суток незаконного пребывания в ЗГУ, обысков, экспертиз и бесед с сотрудниками милиции, которые проводились до самого утра и не дали никаких результатов, меня привели в один из кабинетов, где состоялось моё знакомство и беседа с зам. Министра МВД Украины (на то время) генералом Зимой. Беседа проходила как в присутствии других милицейских начальников, так и наедине с ним. Ночью генерал Зима сообщил мне, что мой брат Антон Харитонов во всём сознался и очередь за мной.

Подробнее »

seo
27th Июн 2011
Теги:
seo

Год назад во время визита в Украину патриарха Кирилла в Запорожье был взорван храм. Тогда едва ли не впервые из уст первых лиц страны прозвучало слово «теракт». А дальше развернулся сценарий, достойный времен инквизиции. Президент, забыв о требованиях закона, ставит перед следствием нереальную задачу — найти виновных за неделю. А милиция, в лучших традициях НКВД, бросается выполнять нелепый приказ. В итоге арестовали тех, кого успели подогнать под одну из версий.

Виновны подозреваемые или нет, решать суду. Беда в другом: следствие так торопилось, что доказательств собрать не смогло. И теперь каким бы ни был вердикт Фемиды, останутся серьезные сомнения в его справедливости.

Подробнее »

seo
21st Июн 2011
Теги:
seo

Свідків по справі підриву храму в Запоріжжі 28 липня 2010 залякує міліція, щоб втримати офіційну версію розслідування, – про це на прес-конференції біля будівлі Адміністрації президента заявила мати звинувачених пономаря храму та його брата Ольга Дьоміна.

“Всіх, чиї номери були в телефонах моїх синів, викликали в міліцію, проводили допити переважно вночі, залякували і змушували підписувати брехливі протоколи. Я знаю це дуже добре, бо сама провела 3 доби в міліції і мене змушували підписати явку з повинною, що це я все організувала. В травні ми заявили до суду свідка, якого раніше умисно ховали від слідства – він підтверджує алібі моїх синів. 19 травня суддя Мінасов, почувши про цю людину, одразу ж зробив перерву і відклав допит на 20 червня. Тепер ми чекаємо зі страхом, бо розуміємо, що місяць на нього також тисли і він може від всього відмовитись”, – стверджує Ольга Дьоміна:

Подробнее »

seo
19th Июн 2011
Теги:
seo

На прикладі так званої «Справи Пономарів» будемо розмірковувати на

феноменом українського правосуддя: що спонукає людей масово вдаватися

до самообмови у вчиненні найжахливіших і найогидніших злочинів? Чому

найбезглуздіші версії обвинувачення у 100 відсотках випадках

закінчуються безневинним засудженням. Отже, вибух у Свято-Покровському

храмі м. Запоріжжя – чому судять безгрішних?

Учасники: Мати підсудних Дьоміна Ольга Миколаївна,

захисник Шацький Олександр Леонідович,
правозахисник Володимир Лесик,

адвокат Олег Веремієнко.

Прес-конференція відбудеться біля будівлі адміністрації президента за адресою перехрестя вулиць Банкова та Лютеранська.
Телефони: 0675065329, 050-947-5564, 0974022149, 0679154565.

Дата проведення 14:30 16.06.11

http://www.svidomo.org/defend_article/4028

seo
16th Июн 2011
Теги:
seo
seo
seo
 
seo
Все права защищены © 2011-2015 Дело пономарей — Официальный сайт
Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан