Дело пономарей — Официальный сайт
Facebook seo Twitter seo Subscribe
seo
seo
seo

Публикация по данной теме на сайте:


andreistp.livejournal.comСправа запорізьких паламарів: невинних хлопців посадили на 14 і 15 років позбавлення волі

_______________________________________________________________

Cправа запорізьких паламарів: невинних хлопців посадили на 14 і 15 років позбавлення волі


Мені не дає спокою справа запорізьких паламарів. Невинних хлопців посадили на 14 і 15 років позбавлення волі за злочин, вчинений невідомими в результаті внутрішніх розборок місцевих попів УПЦ МП та «дяді Жєні» (місцевої земельної мафії). Не змогли роздєрєбанити бабло і землю, не змогли легалізувати награбоване — в результаті вирішили «легалізувати» свою незаконно збудовану церкву через вибух. Моя версія така: найняли профі з вибухової справи і висадили в повітря незаконно збудовану церкву. наступної доби вже весіли зараннєє загатовлені баннери: «Подайте на побудову нової церкви!» Їх як «потерпілих» одразу легалізували в мерії і дали їм землевідвід, меценати — дали бабло на побудову нової церкви. Все б добре, та загинула жінка, якої там не повинно було бути. Але це ж «допустімиє потєрі» для замовників — попів, чи не так? Цєль оправдиваєт срєдства, чи ні? Це Сталін здається так казав. Я вірю в справи, а не в слова. На суді, де я був присутнім перші пів-року жоден із попів, яких ми допитували в с\з не згадав, що у них не все в порядку із землевідводом, і що супермаркет намагається відібрати земельну ділянку. На злодії шапка горить! http://forum.zabor.zp.ua/forum/viewtopic.php?f=7&t=42589&start=50

***

Ось тут частково вкрали мою статтю щодо найбільш вірогідних версій вибуху в Свято-Покровському храмі Запоріжжя (трохи подредагував, процензурив, бо ненависть плагіаторів до деяких народ1в зашкалює). Тим не менші, вже пройшло 2 роки, як було написано цей текст, і нині думаю, що все ж таки основна, найбільш вірогідна версія вибуху в Запоріжжі — це земельна (і на неї вказує багато що, суд і досудове слідство цю версію навіть і не розглядали — бо у них інше завдання — «відмазати» реальних замовників і виконавців вибуху в Свято-Покровській церкві, які нині розгулюють на свободі):

«Запорожские попы кинули сеть магазинов «Амстор» на лимон гривен! (пообещали бизнесменам помочь оформить земельный участок в центре города Запорожья под очередной ТРЦ, без аукциона). Накануне сделки – заложили «капсулу» под новый храм и продали эту землю Амстору по предварительному договору (а реально продали: воздух)!

Еще Юлий Цезарь говорил, что связи стоят денег!
Сюжет, изложен в решении суда (здесь: http://reyestr.court.gov.ua/Review/4224922) это, скажем, один из вариантов легализации земли с дальнейшей передачей ее застройщику. Это простая и очень эффективная схема, которая позволяет местным властям – обойти необходимость конкурса (аукциона) при отчуждении земельного участка (не нужно тендеров и т.д.), а также – дает возможность быстро и легко получить — откат; священникам – заработать немного денег, а застройщикам – быстро получить желаемый кусок земли в центре города и построить очередной ТРЦ (что позволит увеличить капитализацию компании перед выходом на IPO)! (участок земли на ул. Героев Сталинграда Запорожья)

Таков был план. Таковы были предварительные договоренности аферы настоятеля храма прот. Олег Семенчука, ныне настоятель Покровского собора на Анголенко, естественно не без подачи мера Карташёва, по сути это днепропетровская группировка кинула Донецких.

Но потом, видимо, что-то пошло не так: то ли земля резко подорожала, то ли нашелся новый покупатель на нее, а похоже просто власть в Епархии поменялась и епископ Иосиф вмешался в процесс, тут всё и началось.

В результате в Покровской религиозной громаде УПЦ решили от сделки отказаться – и подали на суд. Суд выиграли, а вот вторую часть решения о возврате «лимона» гривен ретейлерам – проигнорировали. Мол, неприбыльная организация, денег нет! Или уже нет! Не верите? Читайте здесь: http://reyestr.court.gov.ua/Review/4224922

Вот, кстати, еще одно решение суда по теме:

«ГОСПОДАРСЬКИЙ СУД ДОНЕЦЬКОЇ ОБЛАСТІ своїм рішенням від 27.07.09 задовольнив зустрічні позовні вимоги ТОВ„Амстор”, м.Донецьк до Покровської релігійної громади Української православної церкви, м.Запоріжжя також задоволено повністю:

— визнано недійсним з моменту укладання попередній договір купівлі-продажу нерухомого майна від 04.04.2008р. між Покровською релігійною громадою Української православної церкви, м.Запоріжжя та Товариством з обмеженою відповідальністю „Амстор”, м.Донецьк;

— стягнуто з Покровської релігійної громади Української православної церкви, м.Запоріжжя на користь Товариства з обмеженою відповідальністю „Амстор”, м.Донецьк грошові кошти в сумі 1 000 000 грн. 00 коп.» http://reyestr.court.gov.ua/Review/8520258

Приходили вначале 2010 в Покровскую религиозную громаду УПЦ (именно в тот храм, который позже и был взорван) судебные приставы – но имущества на 1 миллион грн. у церкви нет. На том дело и закрыли. А долг перед застройщиками завис! (у юристов эта ситуация. этот сценарий называется «выжженая земля» — т.е. все активы сливаются на родственные структуры, а кредитору остается только выжженая земля). Именно по этому сценарию действовали попы Свято-Покровской громады. Когда «Амстор» пришел забирать свой «лям» — недвижимого имущества громады к тому моменту уже не осталось, так как все было «слито» на аналогичные религиозные организации УПЦ МП в Запорожской области по договорам пожертвования, которые были утверждены судом.» Опубликовано здесь: http://www.rus.zp.ua/index.php?option=com_content&view=article&id=….A2010-12-31-02-01-54&Itemid=79

***

P.S. Стаття Ирины ЛЕВЧЕНКО, газета «Факты» (Запорожье) «Настоящая причина взрыва в Свято-Покровской церкви Запорожья — имущественный конфликт?» -17.10.2012:
«За два года до взрыва Свято-Покровская община продала землю на улице Героев Сталинграда «Амстору» примерно за восемь миллионов гривен и взяла задаток в размере одного миллиона. Потом они сделку расторгли, но задаток не вернули, мотивируя тем, что деньги потрачены на реконструкцию церкви, — объясняет Ольга Николаевна. — Смею утверждать, что никакой реконструкции там не было. И не исключено, что церковь и подорвали, дабы никто не мог понять, делалось там что-то или нет. Имущественный конфликт между церковью и торговым домом подтверждается решениями Донецкого хозяйственного суда, но священники об этом в суде по делу о взрыве умолчали, а правоохранители эту версию не исследовали.»

Статья взята с сайта: avvocato-oleg.livejournal.com

seo
10th Апр 2013
Теги:
seo

Написать ответ

seo
 
seo
Все права защищены © 2011-2015 Дело пономарей — Официальный сайт
Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан