Дело пономарей — Официальный сайт
Facebook seo Twitter seo Subscribe
seo
seo
seo

НОВИНИ ТВ-ГОЛД: Вибухова справа


01 марта 2013Запорізькі паламарі сказали своє останнє слово у судовому процесі. Скандальна справа про вибух у Свято-Покровському храмі вийшла на фінішну пряму. Троє молодих хлопців, яких звинувачують у скоєнні злочину, вже два з половиною роки сидять у СІЗО, утім реальних доказів їх вини, кажуть адвокати підсудних, за цей час так і не з’явилося.

Алла Подколзіна, адвокат Євгена Федорченко
Даже та явка с повинной Федорченко, в которой он якобы сознается в совершенном, противоречит явке с повинной Демина, чистосердечному признанию Харитонова. Казалось бы, явка с повинной чистосердечное признание. Три человека. Хоть в чем-то оно должно совпадать. Ни по виду взрывного устройства, ни по упаковке, ни по содержанию этой так называемой кастрюли. Ни в чем нет совпадений.

Самі затримані пояснюють, усі свідчення з них у прямому сенсі вибивали. Побоями та погрозами.

Антон Харитонов, підсудний
Я уже подробно рассказывал, как меня заставляли есть из помойного ведра, что меня запугивали тем, что бабушку отправим в дом престарелых, маму посадим в тюрьму за соучастие, что якобы знала и не сказала. Ты получишь пожизненное, брату тоже дадим большой срок.

До того ж, запевняють адвокати, у прокурорському обвинуваченні повністю ігнорується алібі підсудних. Під час так званої передачі вибухівки Сергієм Дьоміном Антону Харитонову, перший хлопець знаходився у себе вдома, другий на автовокзалі. Це підтвердили дані операторів мобільного зв’язку.

Сергій Дьомін, підсудний
Если бы мы действительно в это время передавали друг другу взрывные устройства и находились в этом парке возле радиоколлерджа, там вышка по улице казачьей — она в материалах дела фиксировалась. Но мы находились вообще в абсолютно разных местах.

Не доведеною залишається і вина Євгена Федорченка, який за словами прокурора начеб-то заніс вибухівку в церкву і навів таймер. Утім, як хлопець, у якого цілий букет хвороб, порушена координація рухів і зір мінус тринадцять, зумів швидко і непомітно підірвати храм, захист не розуміє.

Юрий Шуляков, захисник
Такие утверждения являются надуманными. И просто, похоже, прокурору нечего было и говорить в репликах. Может, не стоило и выступать.

Видео и статья взята с сайта: www.youtube.com

seo
1st Мар 2013
Теги:
seo

Написать ответ

seo
 
seo
Все права защищены © 2011-2015 Дело пономарей — Официальный сайт
Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан