Дело пономарей — Официальный сайт
Facebook seo Twitter seo Subscribe
seo
seo
seo

Прокуратура вимагає для підривників храму у Запоріжжі 15 років тюрми (відео)14 та 15 років позбавлення волі — такого покарання вимагає державне обвинувачення для трьох паламарів, які, на думку слідства, влітку 2010 року підірвали вибуховий пристрій у Покровському.

Самі підсудні заявляють, їхні щиросердечні зізнання – результат морально-силового пресингу з боку слідчих. Тож у суді хлопці від даних ними свідчень відмовилися.

Адвокати стверджують, що слідство не має жодних доказів проти паламарів, крім їхніх особистих зізнань, не враховує наявне алібі, і навіть не змогло довести, що хлопці здатні виготовити і привести у дію вибуховий пристрій.


Видео взято с сайта: 24tv.ua

————————————————————————————

По 14 та 15 років позбавлення волі вимагає прокурор для 3 підозрюваних у підриві храму в Запоріжжі [відео]
По 14 та 15 років позбавлення волі вимагає прокурор для трьох паламарів, яких звинувачують у підриві Покровського храму Запоріжжя у липні 2010 року. Тоді одна людина загинула і — 10 зазнали поранень.

Нині — суд увійшов у стадію дебатів. Усі троє звинувачуваних твердять зізнання в організацї вибуху — з них вибили правоохоронці. Адвокати заявляють, що їхні підопічні в ході слідства показали цілковиту нездатність виготовити вибуховий пристрій. Доказів їхньої причетності до злочину — теж немає. Звинувачення ж переконане — провина паламарів цілком доведена.

Анатолій Кметь державний звинувачувач: «Уважаемый суд, оченив все собранные доказательства по делу, предлагаю суду признать виновными и назначить наказание. Харитонову – по статье 115 ч 2 п. 5.12 УК Украины – в ввиде 15 лет лишения свободы».

Юрій Шуляков захисник: «Показания Харитонова, данные им в качестве подозреваемого, не нашли своего подтверждения в ходе воспроизведения на месте преступления. Доказательств нет и быть не может. Так как Харитонов и другие подсудимые это преступление не совершали».

Антон Харитонов підсудний: «Мы все-таки верим в спрведливость, в то, что Господь не допустит этого беззакония. И наши молодые судьбы не будут искалечены».

YouTube Трейлер

Статья взята с сайта: 5.ua

seo
21st Фев 2013
Теги:
seo

Есть 1 комментарий. к “Прокуратура вимагає для підривників храму у Запоріжжі 15 років тюрми (відео)”

  1. Ольга Демина:

    «Прокуратура вимагає для підривників храму…» Прокуратура, чтоб скрыть преступление своих коллег-фальсификаторов, могла «вимагати» и смертную казнь! Нет человека — нет проблем. Во — первых слово «подрывники» здесь совершенно не уместно. Никто ребят таковыми не признал и не признает. Они совершенно НЕВИНОВНЫ! Еще посмотрим, кто за решеткой окажется. Ребята будут оправданы — ни единого доказательства в мат. дела нет, и не было. Не оправдательный же приговор прокурору было запрашивать. А что тогда делать с Еремеевыми, Багайлюками, Куковинцами, Дудченками, рябухами и прочими фальсификаторами? К тому же прения только начались, еще не все сказано стороной защиты и ребятами. Ну а прокурор — Бог ему судья! Видно судьба у него такая — брать такой страшный грех на душу, в оправдание «ошибок» своих коллег — фальсификаторов, калечить судьбы совершенно НЕВИНОВНЫМ!!! Но это все вернется к нему, обязательно.

Написать ответ

seo
 
seo
Все права защищены © 2011-2015 Дело пономарей — Официальный сайт
Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан