Дело пономарей — Официальный сайт
Facebook seo Twitter seo Subscribe
seo
seo
seo

28 апреля 2012
Ольга Демина

Не раз говорилось о том. что в лагерях и тюрьмах сидят невиновные люди! В то время, как невиновные страдают за преступления, которые не совершали, настоящие преступники разгуливают на свободе. Обнаглев от безнаказанности, они средь бела дня грабят, убивают, взрывают.
Почти два года в тюрьме сидят трое НЕВИНОВНЫХ ребят, их «правоохранители» НАЗНАЧИЛИ НА РОЛЬ ВИНОВНЫХ во взрыве в Свято-Покровском Храме в г. Запорожье, прогремевшем 28 июля 2010 года («Дело пономарей»).
В том, что почти два года в тюрьме сидят НЕВИНОВНЫЕ, в первую очередь виноваты сотрудники милиции, сотрудники прокуратуры, судьи. Но я считаю,что вина за это беззаконие так же лежит, как на нынешней власти, так и на оппозиции.
Я неоднократно обращалась к Первым лицам государства, Народным депутатам, омбудсмену с просьбой разобраться в вопиющих беззакониях в отношении моих сыновей, помочь в освобождении НЕВИНОВНЫХ и наказании всех причастных к фальсификации этого уголовного дела.
Но невзирая на все мои обращения, жалобы, призывы, НЕВИНОВНЫЕ сидят в тюрьме. преступники на свободе, а взрывы продолжаются!
Неужели в нашем государстве нет никого, кто заинтересован в поимке настоящих преступников, кому не безразлична судьба НЕВИНОВНЫХ ребят, которые могут стать жертвами беззакония со стороны милицейско-прокурорско-судейской системы?
Для того, чтобы не происходили подобные трагедии нужно не фальсифицировать уголовные дела, не назначать НЕВИНОВНЫХ на роль виновных, а расследовать преступления по закону, по совести, не забывая о чести!

________________________________________________________


Цапи-відбувайли не врятують Євро-2012 від тероризму


14 грудня 2011
Володимир ЛесикДо проведення ЄВРО – 2012 залишилось якихось 200 днів, а в Україні не наче в зоні воєнного конфлікту відбуваються теракти.

За 16 місяців в нашій державі відбулось 6 вибухів, які забрали життя двох людей. Коли пролунали перші теракти Віктор Янукович вийшов до преси, і роблячи розумний вигляд обличчя, наказав силовикам в найкоротші терміни знайти терористів і покарати. МВС та СБУ закатавши рукава кинулись виконувати вказівку патрона, але як трохи пізніше стало зрозуміло із подій в Одеський області, наші силовики не здатні боротись з терористами і кілерами. У них дуже добре виходить боротись з опозицією та громадянами, які відстоюють свої права. Тому й вирішили «борці з терористами», життям не ризикувати і часу не гаяти, а діяти старим дідівським методом.

Перший вибух пролунав 28 червня 2010 року в Свято – Покровському храмі в місті Запоріжжя. Під час вибуху загинула літня жінка. В перші часи розслідування, до вказівки президента, слідчим вдалося навіть скласти фоторобот молодої жінки, яка за словами прихожан могла закласти вибухівку в сміттєвий бочок. Але зрозуміло, що після вказівки з верху оперативним працівникам стало не до жінок. Не довго думаючи, силовики вирішили повісити справу, застосовуючи шантаж, залякування та насилля на двох пономарів, які служили в храмі та на рідного брата одного з пономарів. Мотивом злочину став той факт, що настоятель храму на два тижні відлучив від служби, за якісь дрібні провини, одного з пономарів. При цьому слідчі не звернули уваги на інший факт, що в цей час церковна громада з’ясовувала стосунки з міськрадою, яка відмовлялась виділяти земельну ділянку під будівництво нового храму.

Другий вибух відбувся 1 січня 2011 року в тому ж Запоріжжі. Невідомі підірвали бюст Сталіна. В цей час, після розгону «Податкового Майдану», влада реалізовує проект по залякуванню опозиційно налаштованих громадських об’єднань і громадян. В підриві пам’ятника Сталіну, намагаються звинуватити членів Г.О. «Тризуб». Підозрюваних з усієї України звозять чартерним рейсом.

Третій вибух відбувся 20 січня 2011 в Макіївці. В цей час президент Янукович знаходиться з офіційним візитом в Японії, який був запланований на чотири дні, але плани порушились. Віктор Федорович, як завжди своїми неадекватними діями, зірвав переговори, японці відмовились від подальших зустрічей з українською делегацією. Потрібні вагомі підстави для того, щоб пояснити українцям, чому президент повернувся з Японії раніше запланованого. За вибух в Макіївці засуджено двох місцевих жителів терміном на 15 і на 8 років. Один із засуджених свою вину так і не визнав.

Батьки засуджених говорять про тиск і насилля з боку правоохоронних органів стосовно їх та їхніх дітей. Правозахисники, близькі та рідні хлопців, на яких влада намагається «повісити» ці злочини, починають через ЗМІ привертати увагу, до незаконних дій міліції, та проводити акції на їх захист.

З тризубівців звинувачення знімають, по двох інших справах позитивного результату досягти поки що не вдалось. Але ці дії відіграли позитивну роль у подальшому. Коли в Україні пройшла інша хвиля терактів: 21 жовтня 2011 році супермаркет «Сільпо» в Запоріжжі, 13 листопада 2011 році в центральній частині Харкова, 19 листопада 2011 році в Дніпропетровську — загинула людина. Влада, на відміну від попередніх випадків, не намагається кинути за ґрати чергових цапів-відбувайлів. Але картина, як на мене, залишається не радісна. Двоє загиблих, п’ятеро людей сидять в тюрмах за злочин, який не скоювали, всі спроби привернути увагу президента, прокуратури, депутатів Верховної Ради, до даного питання результату не отримали і для багатьох цілком зрозуміло чому. Складається враження, що влада і політики не розуміють, , що на передодні проведення ЄВРО – 2012 ситуація, яка склалась в державі з тероризмом, може не турбувати тільки дурнів. Я не думаю, що влада країн, які будуть приймати участь у чемпіонаті Європи не стежать за криміногенною ситуацією в Україні. Стежать, і не тільки стежать, а й будуть давати рекомендації своїм громадянам їхати, чи не їхати в Україну на час проведення Євро. А це вже дискредитуватиме нашу державу, ну і звичайно суттєво вплине на суму коштів, яку українці розраховують заробити під час проведення чемпіонату. Але і це не сама основна біда, яка може спіткати Україну під час проведення чемпіонату Європи. Вже сьогодні керівництво МЧС України та СБУ заявляють про те, що під час проведення ЄВРО – 2012 є загроза здійснення терористичних актів проти громадян тих держав, які беруть участь у військових конфліктах. Але я на місті силовиків, не обмежувався лише однією версією. Бажаючих дискредитувати Україну та посіяти неприязні стосунки з іншими державами вистачає. І якщо допустити, що це трапиться, то на моє глибоке переконання, цапи-відбувайли в цій ситуації Україну не врятують.

Тому на завершення хотілося б звернутись до керівництва держави і закликати всіх, від кого залежить дане питання, взятись за голову і працювати, поки є час, щоб забезпечити безпеку проведення ЄВРО – 2012 і безпечне життя своїх громадян, а серед них — ваших рідних і близьких.

Автор статьи: Володимир Лесик

Статья взята с сайта: www.politarena.org.ua

________________________________________________________

План Путіна – Медведчука, та позиція Януковича12 января 2012
Володимир Лесик

Багато хто у 2010-му році був здивований, діями Тимошенко, яка обіцяла боротись до останнього подиху, щоб перемогти на президентських виборах і не допустити бандита Януковича у крісло на Банковій, а сама майже без бою змирилась з поразкою. Для більш уважних було незрозуміло, чому Путін підтримав на виборах Януковича, а не Юлію Володимирівну, яка рік назад, підписала кабальну для України, газову угоду з Росією, чим довела свою вірність російському прем’єру. Але про це все трохи пізніше.

Віктор Федорович, отримавши булаву, взявся зі своєю командою наводити порядки, формувати більшість у ВР та пояснювати опозиції, хто в домі хазяїн, при цьому не забуваючи втілювати в життя заклики великого Леніна – «граб награблене», та готуватись до місцевих виборів. Самі вибори регіонали провели з грубими порушеннями, були задіяні такі механізми, як залякування, фальсифікації і домовленості з іншими політичними силами. Скажу вам чесно, до осені 2010 – го року у мене складалось враження, що «синьо – білі» це хазяї, які намагаються навести порядок у своєму домі. Але починаючи з дня проведення місцевих виборів, і подальші дії. Реформи, які погіршують життя людей, розгін «Податкового майдану», кримінальне переслідування людей за участь в акціях протесту, теракти, та кинуті за грати безневинні люди, які начебто здійснили ці теракти, суд та арешт Тимошенко Все ці дії викликали в мене непорозуміння, чого хоче досягти своїми діями ПР. Не потрібно бути сильним аналітиком, і навіть, не знаючи всіх подробиць, з упевненістю можна сказати одне: — всі ці вищеперераховані кроки регіоналів, нічого хорошого їм не дали. Самі по собі постають питання: кому все це вигідно, чи володіє президент об’єктивною інформацією про те, що відбувається в державі, і якщо володіє, то чи розуміє він про наслідки? Звичайно, що для людей, не вхожих до президента та всі інші державні кабінети, важко знайти відповідь на вищезгадані питання, але хотілося б висловити своє бачення того, що відбувається в державі і до яких наслідків все це може привести.

На мою думку щоб з’ясувати що відбувається в державі, потрібно почати з моніторингу та аналізу публікації в ЗМІ, які висвітлюють події не тільки України, але і наших сусідів. Я думаю сніг на голову нікому не звалиться, якщо скажу, що починати потрібно з планів братньої російської імперії та їхнього лідера Володимира Путіна. Про те, що Володимир Володимирович хоче поновити свій вплив на пострадянському просторі, не чув тільки глухий. Але поновлювати свій вплив в тому форматі, який був в часи Радянського Союзу, годувати крім своїх голодранців, ще українських, білоруських та інших, Кремлю просто не вигідно, і тому вони бачать все це в форматі митного союзу. Суть дуже проста, Росія за різними, чесними і нечесними, схемами «приватизує» всі стратегічно — промислові об’єкти та український чорнозем, а там живіть як хочете, або рабами до російських олігархів, а ні то вибір невеликий. Яскравий доказ цьому є війна за українську ГТС та газосховища. Звісно що українських олігархів така перспектива не влаштовує, і на сьогоднішній день вони намагаються не допустити розвитку таких подій, хоча на мою думку, роблять вони це не дуже вдало. По всьому видно, що Росія їх переграє. Маючи в Україні своїх політиків таких, як Медведчук, Тимошенко, та проросійське крило у ПР, Кремлю вдалось реалізувати не мало проектів, які очорнили Віктора Януковича та регіоналів. Чим суттєво підняли рейтинг Юлії Тимошенко та її політичної сили . І це лише початок. Під час проведення ЄВРО – 2012, Москва зі своїми українськими прихвоснями зробить все для того, щоб остаточно дискредитувати українську владу не лише в очах українців, а і міжнародної спільноти.

Головні події будуть розгортатись восени на парламентських виборах, де ситуація буде не на користь політичних сил, які стоять на захисті національних інтересів. Серед політичних сил, які претендуватимуть на подолання п’яти відсотковий бар’єр буде: дискредитована «Партія регіонів», частина якої є проросійською, і прийшовши до парламенту, будуть діяти в супереч національним інтересам. Партія «УДАР» та ії лідер Віталій Кличко, пройшовши в ВР, стоятимуть на захисті національних інтересів, але БЮТ вже потурбувався про цю політичну силу і підсунули Кличку троянську конячку — Ірину Геращенко, яка в свій час, вже допомогла Юлії Володимирівні, працюючи у 2005-му році прес – секретарем В. Ющенка. Що до «Української правиці», то БЮТ та їхні союзники роблять все можливе, щоб ті не змогли об’єднатися і піти на вибори єдиною політичною силою. Мабуть на цьому список політичних сил, які б при подоланні п’яти відсоткового бар’єру захищали національні інтереси, закінчився. Що стосується ультраправих, то в одних не буде не грошей, не шансів, а інші, своїми радикальними заявами, лякатимуть жителів східної України. Цим самим підводячи їх до висновку, що з двох зол вибирають менше, і ті забувши стару мудрість , що «з двох зол страшніше те яке правдою прикидається», голосуватимуть за Тимошенко. Що стосується політичних сил, які реалізовуватимуть план «Путіна – Медведчука», тут ситуація набагато перспективніша. Як я вже казав, сюди ввійдуть частина регіоналів які пройдуть, як по спискам, так і по мажоритарним округам, партія «Батьківщина», рейтинг якої піднімуть за рахунок «народної страждалиці» Тимошенко, набере не малий відсоток. До того ж БЮТівцям вдасться провести не малий відсоток по мажоритарці. Одним словом, після проведення парламентських виборів кремлівським кукловодам та їхньому українському куму, вдасться об’єднавши частину штиків з ПР, БЮТ та мажоритарників і створити більшість у Верховній раді, а після цього замахнутись і на дострокові президентські вибори.

Читаючи статтю, у читачів виникає запитання, а що ж весь цей час робитиме Віктор Федорович — спокійно буде спостерігати за тим, як будуть реалізовувати проект по його відставці? На моє переконання саме так і буде. По-перше, щоб протистояти Кремлівській експансії, потрібно бути високоінтелектуальним досвідченим політиком, по – друге, сміливою людиною. Якби Янукович володів цими якостями, то він би зрозумів, що насправді ті компромати про його судимості та подвиги, якими його шантажують, це звичайний блеф і ніякої цінності собою не являють тому, що суспільство цим вже не здивуєш. Звичайно, що якийсь резонанс це визвало б, але не на довго. А саме головне Віктор Федорович зміг би зрозуміти, що не важливо ким ти був, важливо кім ти став і що ти зробив для тих людей які тобі повірили і віддали за тебе свої голоси.

Також хотілося б висловити свою думку з приводу подій, якими я починав свою статтю, вибори президента 2010-го року та підписання газових угод Юлією Володимирівною. Звичайно, після цого Путін зрозумів, що мати справу з Тимошенко, яка приймає рішення самостійно, набагато зручніше ніж з Януковичем, у якого ситуація навпаки – його оточення не позволить йому здати Росії національні інтереси України. Але Путін, як досвідчений політик врахував і те, що приводити Тимошенко до влади, і в той же час мати в Україні таку сильну опозицію як Партія Регіонів буде не правильно. Саме тому і був розроблений план «Путіна – Медведчука», який на сьогоднішній день дуже вдало реалізовується.

На закінчення своїх роздумів, я хотів би звернутись до президента: — «Віктор Федорович, можливо ще не все втрачено і Вам пане президент, потрібно вийти до народу, вибачитись перед людьми, яких обікрала Ваша команда, перед громадянами, чиї права порушувались. У людей які постраждали від корумпованої системи кримінального судочинства, і в результаті у них було забрано свободу, життя, здоров’є, майно та віру в справедливість. У матерів, чиїх дітей у Запоріжжі з вашого «благословення» хочуть відправити до тюрми на п’ятнадцять років, за вибухи, яких вони не скоювали Вибачившись, почати виправляти свої помилки і всім разом захистити молоду Українську державу від російської експансії».

Звертаючись до українського народу хочу сказати лише одне: — «З двох зол гірше те, яке добром прикидається».

Статья взята с сайта: www.politikan.com.ua

Автор статьи: Володимир Лесик

________________________________________________________

Запорожцы о взрывах в Днепре: Мы запомним это на всю жизнь


28 апреля 2012
Ирина Дубченко
Из-за ряда взрывов аэропорт Днепропетровска не принимает рейсы, в городе отменили все массовые мероприятия и ждут президента — запорожские свидетели днепропетровской трагедии рассказали порталу «Запорожье. Комментарии», что и как происходило у соседей

Ведущий программы «По сути», начальник управления прессы и информации Запорожской облгосадминистрации Александр Коваленко вчера утром отправился в командировку в Днепропетровск. Он прибыл в соседний областной центр, и, ожидая встречи с днепропетровскими коллегами, чуть позже одиннадцати часов дня находился на улице, возле здания ОГА, которое располагается буквально в полукилометре от места первого взрыва. И вдруг…

«Мы услышали какой-то хлопок. Сразу поняли, что это взрыв. Через несколько минут телевизионная группа, которая рядом что-то снимала, засуетилась и срочно засобиралась уходить. Сработало профессиональное любопытство, и я спросил у коллег, что случилось. Они сказали, что возле оперного театра прогремел взрыв», — рассказывает Александр Коваленко.

Спустя несколько минут мимо запорожцев промчалась машина МЧС, потом – милиция и скорая. Уже через какое-то время в Днепропетровске раздался второй «хлопок».

«Некоторое время не было мобильной связи. В городе сразу же образовались пробки – движение было слишком усложнено», — говорит Александр. При этом, по его словам, среди населения паники не было.

«Нет, паники не было. По крайней мере, сразу после взрывов. Может быть, люди просто еще не знали, что произошло», — говорит чиновник. При этом Александр признается: вчерашние события вряд ли удастся стереть из памяти.

«Я запомню этот день, наверное, на всю жизнь», — говорит он.

Главный редактор запорожского еженедельника Прав.Да Валерий Зотов, который сразу после взрывов отправился в соседний областной центр, видел последствия трагедии и реакцию власти.

«Попасть в центр Днепропетровска было очень сложно. Но нам повезло – я хорошо знаю город и нам удалось пробраться «подпольными путями», — признается журналист. По его словам, днепропетровцы были напуганы. Напряжения добавляли и мобильные телефоны, с помощью которых невозможно было выйти на связь с родными и близкими.

«Я не думаю, что связь блокировали или отключали специально. Скорее всего, сеть была просто перегружена. Также известно, что днепропетровский аэропорт отменил часть рейсов, там усиленная охрана и меры безопасности – ждут президента Януковича», — добавляет Валерий Зотов.

При этом, по его словам, если верить местным жителям, взрывов в Днепропетровске было больше, чем четыре, которые озвучены официально.

«Официально говорят о четырех взрывах, но их было больше. В город оперативно прибыли генпрокурор Виктор Пшонка и министр внутренних дел Валерий Захарченко. Решался вопрос о введении в Днепропетровск внутренних войск, но потом было принято решение не делать этого», — рассказывает господин Зотов.

По словам Валерия Михайловича, на сегодняшний день рассматривается 6 версий, связанных с данными терактами – от футбольной до политической . При этом сам Зотов – бывший милиционер, в прошлом начальник криминальной милиции Запорожья – считает, что группа террористов причастна к аналогичным преступлениям, совершенным в Украине.

«Васильковские, макеевские террористы задержаны, пономари, якобы взорвавшие храм в Запорожье – за решеткой. Но взрывы продолжаются. Наверное, все-таки существует какая-то группа, которая организовывает подобные вещи», — предполагает Зотов.

Тем временем, Запорожье направило свои внутренние войска в помощь соседям. Милиционеры работают в усиленном режиме – проверяют все и вся, рекомендуют гражданам быть предельно внимательными и бдительными. Запорожские чиновники разослали предупреждение всем медицинским и образовательным учреждениям – всем быть начеку и в случае малейшего подозрения о грядущей опасности, немедленно сообщать в соответствующие органы. Запорожский губернатор Александр Пеклушенко отправил телеграмму своему днепропетровскому коллеге и от имени всех запорожцев соболезнование выразил и слова поддержки соседям.

«Как должностное лицо я могу сообщить, что председатель Запорожской облгосадминистрации Александр Пеклушенко отправил на имя губернатора Вилкула телеграмму, в которой говорится о том, что все запорожцы сочувствуют соседям и готовы предоставить любую помощь», — говорит Александр Коваленко.

Как сообщал ранее портал «Запорожье. Комментарии», вчера средь бела дня в центре Днепропетровска прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадали 29 человек. Пока ответственность за теракты на себя никто не взял. В Днепропетровск оперативно прибыли генеральный прокурор Украины Виктор Пшонка, министр внутренних дел Виталий Захарченко. Сегодня ожидается приезд президента Украины Виктора Януковича.

Статья взята с сайта: www.zp.comments.ua

Автор статьи: Ирина Дубченко

________________________________________________________

Украина и терроризм… Опять взрывы…27 апреля 2012


Сегодня в Днепропетровске прогремели очередные взрывы. Террористами произведено четыре подрыва самодельных взрывных устройства. Пострадало 29 человек, в том числе 9 детей. Прокуратура возбудила уголовное дело по статье терроризм.

Сейчас правоохранительные органы хлопают глазами и пытаются доказывать свою состоятельность и профпригодность. Что, пока, получается с трудом… Озвученные версии во многом доказывают именно обратное. Хотя ведь, о существовании «подрывников» в стране писали не один раз. Напомню ( взял отсюда http://news.mail.ru/inworld/ukraina/incident/8797787/, чтобы быстрей.

13 октября 2011 года около 2 часов ночи в центре Харькова произошел взрыв, возле одного из киосков на перекрестке ул. Рымарской и Бурсацкого спуска. На месте происшествия были обнаружены и изъяты остатки пластикового контейнера серого цвета, а также фрагменты металлических гвоздей разной длины и диаметра.

Согласно предварительному заключению эксперта, сила взрыва составила в тротиловом эквиваленте до 100 г. По факту взрыва правоохранители возбудили уголовное дело.

21 октября в камере хранения вещей супермаркета «Сильпо» в Запорожье произошел взрыв самодельного устройства. На месте взрыва охранник супермаркета обнаружил записку от неизвестного лица, в которой тот требует перечислить на указанные им счета в банках 5 млн евро. В случае невыполнения условий автор записки угрожает повторными взрывами.

Ночью 16 ноября по проспекту К. Маркса, 52 в Днепропетровске на тротуаре взорвалась железобетонная урна для мусора, в результате чего погиб 1 человек. По факту взрыва возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.258 Уголовного кодекса Украины (террористический акт).

На форуме одного из Интернет-изданий было оставлено сообщение следующего содержания: «Мы организовали взрывы в Харькове, Запорожье и Днепропетровске. Наши требования есть у СБУ, МВД и прокуратуры. Нас игнорируют. Сегодня пролилась первая кровь – она на совести властей. В соседней урне в синем пакете письмо – если его не нашли, то поищите в урне на другой стороне проспекта: там – невзорвавшаяся бомба… Ждем реакции до 21.11. Условия, согласно письму из Запорожья. Мы не подставные террористы из Макеевки, которым нашли деньги за несколько часов, но следующие взрывы будут в Донецке. Мы не остановимся, пока не выполнят наши требования. Нам нечего терять».

Позже в Интернете появилось второе сообщение от якобы авторов взрывов в ряде городов Украины, которые предупреждают о грядущем теракте в Донецке: «Руководству СБУ, прокуратуры и МВД! Напоминаем, что истекает отведенное на выполнение наших требований время. Сегодня 21.11 в 14 часов должна появиться указанная в запорожском письме информация. Во вторник 22.11 к 16 часам должно быть готово все остальное. Если нет – то готовьте труповозки, ближайшую цель для следующего удара мы указали, это Донецк». По факту угрозы совершения теракта в Донецке возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.1 ст. 258 УК Украины («Террористический акт»).

В письме также было рассказано, какое взрывное устройство было использовано в Днепропетровске небольшое устройство ВВ на основе селитры в металлическом термосе, объемом чуть больше чем 1 литр. Поражающие элементы сохранили свою эффективность на расстоянии 15 метров. «Для родного города нашего правительства мы припасли заряды гораздо мощнее, взрывы будут проведены днем в людных местах. За месяц, который мы действуем, мы провели три взрыва в трех крупных городах. У вас есть записи камер и свидетели, но нет даже фоторобота. У вас нет времени, мы готовы к длительной борьбе. Основное внимание будет уделено городам, принимающим Евро-2012. Запорожье и Днепропетровск могут спать спокойно, возвращаться мы не планируем», – отмечается в сообщении якобы террористов.

МОИ РАССУЖДЕНИЯ :

Но и это не все… Начало взрывам положено было в моем родном городе Запорожье, когда 28 июля 2010 года в Свято-Покровском храме Запорожья взорвалось самодельное устройство. В результате пострадали девять человек, пожилая монахиня умерла в больнице. Во всем обвинили пономарей и, якобы, взрывы устроены ими по мотивам личной мести. Правда, до сих пор не понятно, как они смогли собрать взрывное устройство. Тем не менее, милиция все повесила на них. Когда то я писал об этом и странностях в деле «запорожских пономарей» ( http://pavelnews.ru/?p=2418 ). Накаркал, видимо…
Те, кто внимателен, сразу обратят внимание на то, что конструкции взрывных устройств одинаковы! Везде… И даже в Днепропетровске, поскольку прозвучали заявления о сложности с поиском улик из-за высокой температуры взрыва. Значит — опять ( описанная ими ( якобы ) конструкция ). То есть — селитра… С поражающими элементами.
А ведь и в Запорожье была тоже селитра. Взрывное устройство «из металлической кастрюли диаметром 18 сантиметров, алюминиевой пудры-«серебрянки» и селитры» ?
Да и способ закладки во всех случаях совпадает… Не кажутся ли странными такие совпадения нашим сыщикам со всех структур?
А если кажутся, то почему нет этих версий? Почему не проверены сообщения в интернет от, якобы, террористов? Опять что то скрывают.
А скрываться может только одно! Что в запорожском письме от террористов, кроме финансовых требований ( 5 млн. евро ), могли быть и политические. Если, например, предположить, что это требование отставки Президента, то станет понятна причина таких действий правоохранительных органов. Об этом не будут говорить никогда, поскольку в таком варианте ответственность за все взрывы и жертвы ляжет на Януковича! Или другие вариации, но связаны именно с главой государства. Могли же террористы насмотреться американских боевиков? Могли. А есть фильм ( забыл, к сожалению, название ), где террористы требуют от президента США застрелиться на кладбище, угрожая запуском ядерных ракет.
Конечно, это мои фантазии… Но только касательно самоубийства. В остальном — слишком все сростается!
Выпускать нужно наших пономарей, выпускать…

Статья взята с сайта: www.livejournal.com

________________________________________________________

Теракты накануне выборов в Украине. Перечень с 1999 года27 апреля 2012
Сергей РябовВо время президентской избирательной кампании 1999 года, 2 октября в ходе встречи кандидата в президенты Натальи Витренко (ПСПУ) с избирателями в Кривом Роге произошел взрыв гранаты. Была ранена сама Витренко, а также несколько десятков участников встречи. Следствие предъявило обвинения Сергею Иванченко, который возглавлял криворожский штаб кандидата в президенты Александра Мороза (СПУ). Иванченко был приговорен к 15 годам лишения свободы и в 2004 году помилован указом президента Леонида Кучмы. Важно отметить, что Мороз тогда считался главным идеологическим врагом Кучмы, а главным политическим врагом Мороза была именно Витренко.

Жительница Днепропетровска: Взрывы были спланированы до минуты. «Скорые» не успевали забирать раненых

В результате двух взрывов на Троещинском рынке, которые произошли 20 августа 2004 года в больницу попали 11 человек, из них двое – в тяжелом состоянии. Вскоре одна из пострадавших скончалась в больнице скорой помощи. Четверо подсудимых, якобы связанных с Украинской национальной ассамблеей Эдуарда Коваленко, признаны виновными в совершении теракта и приговорены к 14 годам лишения свободы.

28 июня 2010 года в Запорожье в результате взрыва в Свято-Покровском храме Украинской православной церкви Московского патриархата пострадали 9 человек, один человек погиб. Сейчас ведется судебный процесс против двух подозреваемых — экс-пономаря Антона Харитонова, его брата Сергея Демина, а также пономаря Евгения Федорченко.

Взрывы в Днепропетровске. В реанимации 8 человек, одному ампутировали руку (ХРОНИКА СОБЫТИЙ, ФОТО, ВИДЕО, ОБНОВЛЯЕТСЯ)

20 января 2011 года в самом центре Макеевки – возле торгового комплекса «Голден Плаза» и административного здания ГП «Макеевуголь» — прогремело два взрыва. Были задержаны двое подозреваемых — Антона Волошина и Дмитрия Онуфрака. Следствию помогли отпечатки пальцев на записке с требованием привезти 4,2 млн евро, найденной на месте взрыва. Макеевский центральный райсуд приговорил их к 8 и 15 годам лишения свободы соответственно.

Статья взята с сайта: www.izvestia.com.ua

Автор статьи: Сергей Рябов

________________________________________________________

Задержаны первые подозреваемые в организации взрывов в Днепропетровске


27.04.2012
Задержаны первые подозреваемые в организации взрывов в центре Днепропетровска, сообщил днепропетровскому информагентству Мост-Днепр источник в областном управлении милиции.

“Сработано очень профессионально, во взрывчатке много металлического вещества”
Ведется протоколирование происшествия. Дело взято на контроль СБУ Днепропетровской области.
На данный момент движение по проспекту Карла Маркса перекрыто.

Статья взята с сайта: www.ord-ua.com

seo
16th Фев 2012
Теги:
seo

Написать ответ

seo
 
seo
Все права защищены © 2011-2015 Дело пономарей — Официальный сайт
Кто затыкает ухо свое от вопля бедного, тот и сам будет вопить, - и не будет услышан